Все об образовании Севастополя: ВУЗы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Статьи

Если поступаешь в ПТУ

В старших классах ученики и их родители задумываются о будущей профессии. Вариантов получения образования множество и один из них – обучение в профессионально-техническом училище. В этом заведении можно получить начальное профессиональное образование и стать специалистом с достаточно высоким уровнем квалификации.

Основные типы преподавателей

По своим особенностям индивидуален каждый человек. Не исключение и преподаватели, обучающие студентов в вузах. Порой они так отличаются друг от друга, что кажется, каждый из них живёт на своей планете – настолько погружены в мир своей науки.

Провальные сочетания предметов ЕГЭ

До 1 февраля все одиннадцатиклассники должны подать заявление на участие в ЕГЭ. В дальнейшем изменить список предметов уже будет невозможно. Вроде ничего страшного в этом нет, но дело в том, что не все предметы сочетаются между собой. А это сказывается на поступлении. Есть такие сочетания предметов, с которыми вас не примут ни в один вуз.

О необходимости введения стандартов бесплатного школьного питания

От национального родительского комитета (НРК) поступило предложение разработать и ввести новые стандарты бесплатного питания в школах, а также других учебных заведениях для детей в возрасте до 18 лет. Такое обращение было направлено в Министерство социальной политики и Минпрос.

Как изучать иностранный язык с интересом и креативно

Как креативно изучать иностранный язык? К каким рекомендациям следует прислушаться? В этой статье собраны советы, которые реально работают. Следуя этим рекомендациям, вы легко перейдете на более высокий уровень владения иностранным языком.

Как на самом деле проводится ЕГЭ

ЕГЭ всегда было неоднозначным явлением. Хорошо вроде с одной стороны, а с другой – масса убитых нервных клеток, стресс как у учеников и их родителей, так и у учителей. По мнению многих, положительной стороной является то, что можно поступить в ВУЗы по результатам ЕГЭ без вступительных экзаменов. В плане честности – сомнительный минус.

Поступаем в первый класс: что должен знать и уметь ребенок

Всем известно, что перед поступлением в первый класс ребенку нужно пройти собеседование в школе. И именно от того, как будет пройдено собеседование, зависит в какой класс по уровню подготовки пойдет ваш ребенок. Поэтому следует серьёзно подойти к вопросу подготовки к собеседованию и к школе в целом.

Учебники русского языка специально для детей мигрантов

Не прекращается поток мигрантов в Россию. В нашу страну попадают и сами мигранты, и их дети, которые в дальнейшем идут учиться в обычную школу. Детям мигрантов предлагаются адаптированные учебники для обучения русскому языку.

Правила приема для беженцев из Украины в учебные заведения СПО

Недавно в СМИ было опубликовано Письмо Минобрнауки России № 06-664 от 08.07.2014 «О направлении информации». В этом письме сообщается, что для лиц, которые прибыли с территории Украины, прием в средние профессиональные учебные заведения будет проводиться согласно Приказу Минобрнауки России от 23 января 2014 года № 36 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования».

Как обучают в школах Израиля

Представление о том, как обучают в израильских школах, я получила от подруги, с которой вместе училась в одном институте. Она теперь живет в Израиле, воспитывает четверых детей. Всё, что я нашла в интернете на эту тему, я написала ей. Кое-что она назвала туфтой. В этой статье только подтвержденные факты, которые получены от израильской многодетной матери 4-х школьников.