Все об образовании Севастополя: ВУЗы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Как изучать иностранный язык с интересом и креативно

Как креативно изучать иностранный язык? К каким рекомендациям следует прислушаться?

В этой статье собраны советы, которые реально работают. Следуя этим рекомендациям, вы легко перейдете на более высокий уровень владения иностранным языком.

1. Найдите детские книги на иностранном языке и читайте их. Даже в том случае, если у вас ещё нет детей или ваши дети уже выросли. Детские книги содержат простые сюжеты, в них доступная лексика и несложная грамматика.

Кроме того, детские книги иллюстрированы, а картинки помогут понять смысл текста, даже если вы владеете ещё небольшим словарным запасом. В детских книгах авторы используют наиболее употребляемые слова и классическую грамматику.

Не стесняйтесь начинать с детских книг – вы же не начали изучать математику с интегралов.

2. Всей семьёй смотрите полнометражные мультфильмы на иностранном языке. Сюжеты здесь интересные и диалоги порой «вкуснее», чем во взрослых фильмах.

3. Смотрите фильмы, мультфильмы и сериалы с субтитрами. Таким образом, вы не пропустите ни одну фразу. Если вы только начали изучение иностранного языка, то найдите фильмы с украинскими и русскими субтитрами. Субтитры, конечно, не идеальны, но смысл передают.

Если ваш словарный и фразеологический запас позволяет, то включайте фильмы с субтитрами на изучаемом языке.

4. Смотрите спортивные передачи на иностранном языке. Если вы любитель спортивных каналов смотрите передачи на иностранном языке. Спортивные комментаторы используют общепринятую терминологию и универсальный язык.

Не страшно, если вам не всё будет понятно. Ведь ведущие комментируют все действия, происходящие на поле, в бассейне, на корте и т.д.

5. Читайте блоги. Например, Олли Ридардс (OllyRichards) разговаривает на 7 языках и помогает будущим полиглотам советами. Или Бенни Левис (BennyLewis) путешествует с 11 лет и в дороге изучает иностранные языки. Полезно также читать блоги иностранных онлайн-школ, а также истории тех, кто успешно изучает иностранные языки.

6. Найдите работу, где применяется иностранный язык. Для этого вовсе не обязательно уезжать жить за границу. И в своем городе вы сможете найти работу, где можно будет использовать изучаемый язык.

Это могут быть волонтерские организации, тематические рестораны, просто интересные проекты.

7. Все веб-ресурсы, которые вы посещаете, все программы, которыми вы пользуетесь, переключите на иностранный язык. Начните получать информацию  с сайтов на иностранном языке. Попробуйте с погоды и гороскопов, потом перейдите на финансовую аналитику.

Сначала будет трудно, но постепенно вы привыкните.

8. Запишитесь на курсы. Пусть это будут танцы, моделирование или дизайн, главное, чтобы занятия проводились на иностранном языке.

9. Не стесняйтесь подпевать песни зарубежных исполнителей. Это хороший способ тренировки произношения. 

Как креативно изучать иностранный язык? К каким рекомендациям следует прислушаться? В этой статье собраны советы, которые реально работают. Следуя этим рекомендациям, вы легко перейдете на более высокий уровень владения иностранным языком.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий