Все об образовании Севастополя: ВУЗы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Как на самом деле проводится ЕГЭ

ЕГЭ всегда было неоднозначным явлением. Хорошо вроде с одной стороны, а с другой – масса убитых нервных клеток, стресс как у учеников и их родителей, так и у учителей.

По мнению многих, положительной стороной является то, что можно поступить в ВУЗы по результатам ЕГЭ без вступительных экзаменов. В плане честности – сомнительный минус. К примеру. На Кавказе за учеников всё решают учителя, об этом свидетельствует статистика прошлого года. Почти на 100 баллов сдали ЕГЭ 40-50% выпускников Кавказа. Там ЕГЭ проходит проще. Правда стоит задуматься, какие потом будут специалисты…

Ученикам с плохой успеваемостью ЕГЭ может стать спасением. Те, кто учатся кое-как, русский с математиком могут практически завалить. Но если начать учить профильный предмет примерно за полгода, то можно неплохо его сдать. По сравнению со школой в ВУЗе так гоняют, что многие троечники неплохо подтягивают знания по большинству предметов.

ЕГЭ не стоит бояться. В большинстве случаев на нём помогают, разрешают совещаться. Некоторые всё-таки умудряются списать.

Апелляцию практически не подают, да и к тому же действует она только на часть С.

Если выпускник завалил экзамен, то в день пересдачи ему максимально помогут, ведь люди всё понимают…

Готовиться надо тщательно, ведь на ЕГЭ практически те же вопросы, как и в пробниках, только сформулированные иначе.

Удачи!

ЕГЭ всегда было неоднозначным явлением. Хорошо вроде с одной стороны, а с другой – масса убитых нервных клеток, стресс как у учеников и их родителей, так и у учителей. По мнению многих, положительной стороной является то, что можно поступить в ВУЗы по результатам ЕГЭ без вступительных экзаменов. В плане честности – сомнительный минус.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий